ООО «ЛИКАРД»
ООО «ЛИКАРД»

Новость

СЕТЬ АЗС «ЛУКОЙЛ» ПЕРЕХОДИТ НА ПОСТОПЛАТУ

{ 20.10.2023 12:25:44 }

Сеть АЗС «ЛУКОЙЛ» переходит на постоплату – при таком режиме расчет за топливо производится после окончания заправки. Для вашего удобства информация об изменении режима оплаты и новых правилах заправки расположена на топливораздаточных колонках (ТРК) и в прикассовой зоне АЗС.

Новая системы оплаты – это удобно:

  • значительно экономит время – вы можете начать заправку сразу же после приезда на АЗС;
  • обеспечивает точность расчетов при оплате банковскими картами – теперь вам не нужно будет ждать возврата стоимости «предоплаченного» топлива, если оно не поместилось в бак, и вы заплатите только за фактический объем;
  • предоставляет больше возможностей – пока ваш автомобиль заправляется, вы можете приобрести товары минимаркета или заказать ароматный кофе и сытные хот-доги, не дожидаясь окончания заправки.

Если на АЗС есть заправщик, назовите ему вид топлива, сумму или количество литров. После того как заправка будет завершена, вы сможете оплатить топливо на кассе. Если заправщика нет, вы можете заправиться самостоятельно.

  • Чтобы залить «полный бак», вставьте пистолет в бензобак до упора, нажмите на рычаг для подачи топлива и зафиксируйте его. Как только бак будет полон, произойдет автоматическая «отсечка» и подача топлива прекратится. Оплатите заправку и повесьте пистолет обратно на ТРК, когда вернетесь к своему авто.
  • Чтобы заправиться на определенную сумму или количество литров – снимите пистолет, вставьте его в бензобак до упора и нажмите на рычаг для подачи топлива. В режиме реального времени по счетчику ТРК проконтролируйте налив и отожмите рычаг пистолета, чтобы прекратить подачу топлива в нужный вам момент. Затем верните пистолет обратно на ТРК и оплатите заправку на кассе АЗС.

При наличии на ТРК специальной клавиатуры для ввода параметров (табло преднабора) сначала укажите литры или сумму в рублях, затем снимите пистолет, вставьте его в бензобак до упора, нажмите рычаг и при необходимости зафиксируйте его. Как только указанный вами объем топлива будет залит – подача прекратится и вы сможете оплатить заправку на кассе АЗС.

Постепенно все фирменные АЗС «ЛУКОЙЛ», кроме автоматических и высокоскоростных, перейдут на режим постоплаты:

  • до 30.09.23 – в Республике Башкортостан, Республике Татарстан, Республике Мордовия, Брянской, Владимирской, Калужской, Липецкой, Оренбургской, Самарской и Тамбовской областях;
  • до 31.10.23 – в Астраханской, Белгородской, Воронежской, Кировской, Курганской, Курской, Нижегородской, Орловской, Пензенской, Рязанской, Саратовской, Свердловской, Смоленской, Тверской и Челябинской областях, а также в Республике Марий Эл и Пермском крае;
  • до 30.11.23 – в Республике Адыгея, Республике Калмыкия, Карачаево-Черкесской Республике, Кабардино-Балкарской Республике, Удмуртской Республике, Чувашской Республике, ЯНАО, ХМАО, в Москве и Московской области, в Ростовской, Тульской, Тюменской и Ярославской областях, Ставропольском крае;
  • до 31.12.23 – в Волгоградской области и Краснодарском крае.

  • Новость в формате PDF

Вас может заинтересовать